Всероссийская научно-практическая конференция "Опыт внедрения современных образовательных технологий в учебно-воспитательное пространство»
01.01.2018
11 января 2018 года приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции "Опыт внедрения современных образовательных технологий в учебно-воспитательное пространство".

Время работы конференции: 11:00 - 14:00
Регистрация очных участников с 10:00
Место проведения Конференции: Московская область, Лотошинский район, д. Введенское, микрорайон, д.12, МОУ «Введенская СОШ» https://lotvsch.edumsko.ru 

Во время работы конференции будут транслироваться 3 (три) параллельные секции. 
Регистрация на конференцию закрыта. Сертификаты будут выдаваться участникам, зарегистрированным до 11.01.2018. 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

11:00-11:05 открытие конференции

Приветственное слово:

Смирнова Наталья  Викторовна – и.о. заведующий отделом по образованию Лотошинского муниципального района

Позднова Татьяна Вячеславовна - директор МОУ «Введенская СОШ»


11:05-11:35  Пленарное заседание

ФИО

Наименование образовательной организации

Тема доклада

Время выступления

Квашнин Александр Юрьевич - кандидат физико-математических наук, директор центра электронного обучения и образовательных технологий МГОУ

Центр электронного обучения и образовательных технологий МГОУ

Онлайн-рейтинг и электронное портфолио студента как новый формат взаимодействия "МГОУ - Школа"

11.05-11.15

Платонов Николай Вячеславович, директор по развитию регионов

ООО «Научные развлечения»

Использование робототехники в рамках современной концепции подготовки инженерных кадров

11.15-11.25

Ильченко Ольга Александровна, ведущий научный сотрудник

Федеральный институт развития образования

Формирование ИКТ компетентности педагога. Проект Реформатика.

11.25-11.35



С 11:45 - Работа по секциям
Секции транслируются параллельно в разных вебинарных комнатах.

Секция № 1 "Информационно-образовательная среда образовательной организации (урочная и внеурочная деятельность)"


ФИО

Наименование образовательной организации

Тема выступления

Время

выступления

Касенова Айнаш Сембиевна, преподаватель Тлеубердиева Жанара Кенжегалиевна, преподаватель

Центральноазиатский технико-экономический колледж города Алматы, Республика Казахстан

Использование инновационных технологий на уроках специальных дисциплин (дистанц.)

11.45-11.50

Афанасенкова Лариса Анатольевна, учитель музыки

МБОУ СОШ №2 им.В.В.Дагаева г.Лосино-Петровский

Творческая среда школы (дистанц.)

11.50-11.55

Майорова Ирина Валентиновна, учитель английского языка

МБОУ Кутузовская СОШ

Использование современных образовательных технологий в создании здоровье сберегающей среды школы.

11.55-12.00

Грицкова Татьяна Юрьевна, учитель английского языка

МБОУ Гимназия 2 Краснознаменск

Практическое использование цифровых ресурсов на уроках английского языка

12.00-12.05

Пыркова Людмила Сергеевна, социальный педагог

МБОУ "Шаховская средняя общеобразовательная школа № 1"

Анализ занятия по психологии "Решение проблемных ситуаций или вновь о страхе" с применением технологии критического мышления в рамках программы "По лестнице успеха" (жизненное и профессиональное самоопределение).

12.05-12.10

Косяченко Ирина Федоровна, учитель физики и информатики

МОУ "Введенская СОШ"

Развитие измерительных навыков

12.10-12.15

Сиротина Любовь Сергеевна, учитель географии, химии, зам.директора по УВР

МАОУ Домодедовская гимназия №5

Применение ЭОР в работе с детьми с ОВЗ

12.15-12.20

Шевченко Екатерина Леонидовна, учитель начальных классов

МОУ "Введенская СОШ"

Мнемотехника, как метод инновационных педагогических технологий

12.20-12.25

Барышникова Наталья Васильевна, учитель начальных классов

МКОУ "Начальная школа - детский сад "Солнышко"

"Творческое усвоение знаний" - суть проблемного урока

12.25-12.30

Морозова Екатерина Юрьевна, учитель биологии

МОУ "Детгородковская СОШ"

Современные образовательные технологии, применяемые на уроках биологии

12.30-12.35

ПЕРЕРЫВ

Мастер – классы 12:50-14:05

ФИО

Наименование образовательной организации

Тема выступления

Время

выступления

Зайцев Сергей Владимирович, учитель

МОУ Рыбненская СОШ

Проведение опросов обучающихся на уроках с помощью Plickers (дистанц.)

12.50-13.05

Коняшина Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов

МОУ "Волоколамская средняя общеобразовательная школа №2"

Симметрия на уроках в начальной школе.

13.05-13.20

Михайленко Никита Леонидович, учитель географии, куратор ученического самоуправления

ГБОУ школа №1517

Применении технологий Kahoot и SkypeaThon в изучении естественнонаучного цикла

13.20-13.35

Шувалова Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов

МОУ "Волоколамская школа-интернат основного общего образования"

Практическое освоение технологии ТРИЗ

13.35-13.50

Секция №2 "Инновационные образовательные комплексы (урочная и внеурочная деятельность)"


ФИО

Наименование образовательной организации

Тема выступления

Время

выступления

Воропаева Марина Леонидовна, учитель начальных классов;  Крылова Татьяна Леонидовна, учитель русского языка и литературы, Котарева Валентина Ивановна, директор

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Образовательный комплекс "Лицей №3" Старооскольского городского округа

Развитие творческих способностей учащихся через использование ИКТ в урочной и внеурочной деятельности (дистанц.)

11.45-11.50

Кичижиева Марина Валерьевна, заведующая отделом

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым "Малая академия наук "Искатель"

Юношеская астрономическая обсерватория ГБОУ ДО РК "МАН "Искатель" (дистанц.)

11.50-11.55

Шац Наталья Владиленовна, педагог дополнительного образования

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым "Малая академия наук "Искатель"

Проект как метод обучения и способ организации самостоятельной деятельности учащихся на занятиях кружка «Занимательная астрономия»

(дистанц.)

11.55-12.00

Данникова Галина Анатольевна, учитель информатики

МОУ "Лотошинская средняя общеобразовательная школа №1"

Создание ЭОР методами программирования

12.00-12.05

Шипунова Светлана Валерьевна, педагог - психолог

МБОУ "Шаховская СОШ №1"

Современные технологии и инновационные приёмы в работе педагога-психолога по профилактике ПАВ среди подростков

12.05-12.10

Огибалина Марина Олеговна, учитель информатики

МОУ "Ошейкинская СОШ"

Робототехническое оборудование Роборобо

12.10-12.15

Степанова Виктория Алексеевна, учитель английского языка

МОУ "Волоколамская школа-интернат основного общего образования"

"Внедрение инновационных технологий в обучение иностранным языкам: "Использование арт-технологий на уроках иностранного языка в условиях реализации ФГОС"

12.15-12.20

Веселова Ольга Олеговна, учитель математики

МОУ «Введенская СОШ»

Развитие познавательной активности учащихся на уроках и во внеурочной деятельности с помощью мнемотехнологий

12.20-12.25

Прудникова Елена Владимировна, учитель информатики

МОУ "Сычевская средняя общеобразовательная школа"

Внедрение серверов web 2.0 в учебно-воспитательный процесс

12.25-12.30

Смирнова Елена Викторовна, учитель начальных классов

МКОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад "Солнышко"

Значение портфолио в формировании личности

12.30-12.35

Иващенко Ольга Николаевна, учитель начальных классов


МАОУ Одинцовский лицей № 6 им. А.С. Пушкина

 

Использование сервисов Web 2.0 в работе учителя начальных классов (на примере организации индивидуальной и групповой работы в блоге учителя)

12.35-12.40


Секция «Дошкольное образование»


ФИО

Наименование образовательной организации

Тема выступления

Время

выступления

Коротаева Мария Ивановна, учитель-логопед

МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 17 "Аистенок"

«Инновационные педагогические приемы в учебно – образовательном процессе в работе с детьми с ОВЗ»

11.45-11.50

Антоникова Софья Руслановна, педагог - психолог

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №31 общеразвивающего вида

Информационно-коммуникационные технологии в работе с родителями в период адаптации к детскому саду

11.50-11.55

Ивашевская Светлана Николаевна, старший воспитатель

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка "Детский сад №15 "Мечта"

Создание мультфильмов дошкольниками

11.55-12.00

Торгашина Татьяна Николаевна, музыкальный руководитель

МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №1 "Родничок" п.Лотошино Московской области

"Использование ИКТ в работе музыкального руководителя ДОУ"

12.00-12.05

Шкорка Динара Маратовна, музыкальный руководитель

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №11 "Теремок"

Реализация здоровье сберегающих технологий в процессе инструментального музицирования.

12.05-12.10

Комоликова Наталья Евгеньевна, воспитатель

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №11 "Теремок"

Игра, как средство педагогической коррекции поведения детей дошкольного возраста

12.10-12.15

Рыбакова Наталья Михайловна, педагог - психолог

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка "Детский сад №15 "Мечта"

Использование сенсорной комнаты в дошкольном учреждении для создания эмоционального комфорта воспитанников

12.15-12.20

Платонов Николай Вячеславович, директор по развитию регионов

ООО «Научные развлечения»

Использование робототехники в рамках современной концепции подготовки инженерных кадров

12.20-12.25


14.15- 14.45 -  Заключительное пленарное заседание, утверждение итогового документа конференции