Вебинар «Психолого-педагогический потенциал современных направлений Арт-педагогики в развитии личности ребенка»
13.08.2019

22 августа 2019 года в рамках Образовательной недели в МГОУ – Workshop-интенсив, состоится вебинар «Психолого-педагогический потенциал современных направлений арт-педагогики в развитии личности ребёнка».

Образовательная неделя в МГОУ (20 – 29 августа 2019 года) – это виртуальная платформа, позволяющая педагогам в короткие сроки приобрести полезную и необходимую информацию для профессионального развития и погрузиться в атмосферу поиска решения актуальных вопросов в контексте предметной и образовательной деятельности вместе с признанными лидерами науки и образования.

Ведущий вебинара – Камалова Нина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры непрерывного образования МГОУ.

В современных реалиях существует интерес специалистов к применению методов арт-педагогики и есть запрос на арт-терапевтическое сопровождение различных категорий учащихся (в том числе дети с ОВЗ, мигранты), заметна нехватка специалистов, знающих механизмы арт-педагогики и умеющих применять методы арт-педагогики и арт-терапии на практике.

На вебинаре будут представлены основы теории и базовые методы в области арт-педагогики как одного из подходов с использованием визуального искусства. Полученные компетенции позволят интегрировать знания и навыки педагога в области психокоррекции, развития, психотерапии детей разных возрастных групп, а сформированные навыки практической работы могут применяться в качестве основных и дополнительных к основному методу работы специалиста, с целью расширения его профессиональных компетенций и возможностей развития личности ребенка.

Форма участия: дистанционная.
Дата проведения: 22.08.2019 г.
Время проведения: 11:00-12:00.

Для участия в вебинаре необходимо заполнить нижеуказанную регистрационную форму:




Заполняя форму, Вы даете добровольное согласие на обработку своих персональных данных. 

Пожалуйста, будьте внимательны, на электронный адрес, указанный при регистрации, 22 августа придет письмо от отправителя Mirapolis Mail. В этом письме будет содержаться индивидуальная ссылка для участия в вебинаре. Если вы не получили письмо, проверьте папку «спам». Зайти в виртуальную комнату по данной ссылке можно будет за 15 минут до начала мероприятия. При переходе по ссылке ваше устройство может попросить получить/установить Flash или мобильное приложение.

Просим заблаговременно проверить ваши технические устройства. 







Возврат к списку