Материалы Всероссийского научно-методического семинара «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом»
17.09.2021

16 сентября 2021 года состоялось первое в этом учебном году заседание Всероссийского научно-методического семинара «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом».

На заседании свой доклад «П. Л. Чебышев и образовательные реформы середины XIX века (по материалам сборника документов)» представил Бусев Василий Михайлович главный редактор электронной библиотеки «Математическое образование».

Василий Михайлович посвятил свой доклад вкладу математика П. Л. Чебышева в развитие российского образования. Рассказал о сохранившихся документах, о деятельности П. Л. Чебышева в Ученом комитете Министерства народного просвещения, которые летом этого года были опубликованы автором доклада в виде книги. С фрагментами сборника можно ознакомиться на сайте издательства.


В этом году семинар отметил 63 года со дня первого заседания. Его особенность в том, что он сочетает стандарты классической школы с актуальными подходами преподавания.


Планируется, что в течение этого учебного года он будет проводиться каждый второй рабочий четверг месяца с сентября по май (кроме января). Приглашаем вас принять участие в семинаре!









Возврат к списку