Материалы вебинара «Что такое индивидуально-личностный подход, и как его осуществить в большой группе детей»
11.02.2019
06 февраля 2019 года в рамках реализации проекта Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки Московского государственного областного университета «Академия родительства» состоялся вебинар на тему «Что такое индивидуально-личностный подход, и как его осуществить в большой группе детей».

Вебинар провела Светлана Александровна Тращенкова - психолог, кандидат педагогических наук, автор методики раннего развития «Малышковое репетиторство», основатель школы счастливого родительства.

Индивидуально-личностный подход – важнейший психолого-педагогический принцип, согласно которому в воспитательно-образовательной работе с детьми учитываются особенности каждого ребенка. Это понимание каждого ребенка с учетом его особенностей. Взрослому необходимо создать условия для полноценного развития ребенка в детском саду на основе выработки индивидуальных программ.

Во время вебинара обсуждались следующие вопросы:
  • Как «разглядеть» и «понять» ребёнка, его особенности;
  • Как осуществить индивидуально-личностный подход к каждому ребёнку в группе;
  • Заблуждения в применении ИЛП;
  • Как предотвратить соперничество детей в семье.
Индивидуально-личностный подход – это не всегда личное общение с каждым ребенком, но это всегда учёт особенностей каждого ребенка.






Возврат к списку