Материалы вебинара «Дистанционное обучение в комфортном режиме»
14.05.2020
13 мая 2020 года в рамках реализации проекта Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки Московского государственного областного университета «Академия родительства» состоялся вебинар на тему «Дистанционное обучение в комфортном режиме».

Провела вебинар Светлана Александровна Тращенкова, психолог, кандидат педагогических наук, автор методики раннего развития «Малышковое репетиторство», основатель школы счастливого родительства.

Что такое дистанционное обучение? Это не только подача информации с помощью дистанционных технологий, это поиск новых увлекательных для детей способов обучения. Дистанционное обучение не равно онлайн-обучению. Дистанционно можно работать и без Skype, и без Zoom, и подобных программ. А также это самое подходящее время для организации индивидуально-личностного подхода.

На вебинаре слушатели узнали:
  • почему дети устают от онлайн-обучения;
  • почему возникает тревожность у родителей в этот период;
  • как быть с мотивацией;
  • дистанционные форматы, которые могут помочь в обучении;
  • как быть с домашним заданием.
Максимальное использование креативных подходов помогает и детям и учителям. Сегодня можно и нужно активно использовать социальные сети, популярные у детей (Instagram, YouTube, TikTok).

Презентацию к вебинару вы можете скачать здесь.






Возврат к списку