Материалы Всероссийского научно-методического семинара «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом»
15.05.2023

11 мая 2023 года в 16:00 прошло очередное заседание Всероссийского научно-методического семинара «Передовые идеи в преподавании математики в России и за рубежом».

С докладом выступил Костенко Игорь Петрович, кандидат физико-математических наук, доцент (Краснодар). Его выступление было посвящено настоящему и прошлому отечественного педагогического образования. Игорь Петрович Костенко провел обширное исследование, целью которого явилось вскрытие основных тенденций, определивших подготовку учителей в различные временные этапы. На обсуждение вынесены такие темы как педагогическое образование России в 1920-х гг., становление советского педагогического образования в 1930-1950-х гг., истоки идей и план ВТУ-реформы (1936 г.), а также реализация этого плана с 1960-х гг. до настоящего времени.

Семинар проходил как в очной, так и в дистанционной форме. Число слушателей оказалось свыше 40 человек. Среди них ведущие отечественные ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Ельца и других российских городов. Наряду с представителями академического сообщества в семинаре приняли участие учителя как из московского региона, так и из других регионов России.






Возврат к списку