Материалы вебинара «Проблема «отцы и дети»: Как не «потерять» своего ребенка в семье?»
18.03.2022

16 марта 2022 года в рамках реализации проекта «Академия родительства» института повышения квалификации и профессиональной переподготовки Московского государственного областного университета состоялся вебинар на тему: «Проблема «отцы и дети»: Как не «потерять» своего ребенка в семье?».

Ведущий вебинара – Перминова Людмила Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры непрерывного образования МГОУ.

Взрослые знают, что проблема «отцов и детей» в семье возникает «вдруг», когда дети вступают в подростковый возраст. Отмечают появившуюся «закрытость» ребенка, необщительность, нередко – грубость в ответ на попытки взрослых сохранить с ним привычные формы общения, обсуждение еще недавно общих тем или личных дел ребенка. Кто виноват и что делать? – вот вопросы, которые задают взрослые в этих случаях. Действительно, кто виноват? И что делать? Всегда ли взрослые принимают во внимание факт взросления детей или по-прежнему считают их «маленькими и беспомощными» или же, напротив, считают их «равными» себе, давая ребенку «полную свободу»?

Ответы на эти вопросы с педагогической точки зрения, вы найдете в вебинаре.







Возврат к списку